воскресенье, 20 июля 2014 г.

Кто в ответе за качество нашей жизни?

Кто в ответе за качество нашей жизни?Человек рожден для счастья! Быть счастливым никогда не поздно и, тем более, не стыдно. Даже если вокруг мало радости и счастья. Необходимо, опираясь на те крупицы счастья, которые имеются у каждого человека, взращивать большое счастье свое, своей семьи, своего рода, своего народа. Будьте счастливы здесь и сейчас…


Кто в ответе за качество нашей жизни?«… необходимо избавиться от тысячелетней привычки жить во всевластном государстве и перейти в гражданское общество, где каждый человек – личность.

Пора понять, что наша жизнь зависит не столько от правителей, сколько от нас самих, от нашего мировоззрения. Государство же должно служить людям, а не управлять их жизнями.



Важно восстановить чувство собственного достоинства, утерянное за тысячу лет. Гордыни в людях много, а достоинства очень мало.

... достойный человек означает – "стоящий", достойный данного места и дела, жизни своей!

Достойный – означает ответственный за всё, что он говорит и делает, и поэтому он любое количество свободы не превратит в анархию.

Достойный – это обязательно внутренне свободный человек. Истинно достойный человек не может быть ничьим рабом! Он в любой ситуации стремится раскрыть себя, возьмёт на себя ответственность и найдёт выход, не ожидая милости ни от кого.

Достойному человеку, если необходимо, придут на помощь все достойные его силы – земные и небесные.

Достоинство – это соответствие внутреннего состояния человека его внешним проявлениям.

Подлинный прогресс цивилизации происходит тогда, когда мораль изменяется на более гуманную. Со временем моральные принципы должны замениться мерой ответственности каждого! А это произойдёт тогда, когда человек осознает себя и свою роль в жизни… для этого ему

нужно сделать следующий шаг – перейти к высшей морали,
 к любви!

... Задача государства, любого общества – помощь в реализации планов души каждого человека, построение счастливой жизни на Земле!..» - Ан. Некрасов «Живые мысли. Таблетка на каждый день» - отрывки из книги о любви Анатолия Некрасова «Живые мысли. Таблетка на каждый день» (из 27-ой таблетки).

Кто в ответе за качество нашей жизни?Держу в руках книгу из серии «Пробуждение сознания»Анатолия Некрасова (2012). Те, кто прочел все тридцать книг автора, возможно не найдет здесь ничего нового, но кое-что ценное восстановит в памяти.
В книге «Живые мысли. Таблетка на каждый день» Анатолий Некрасов предлагает «лечить» мысли, принимая «таблетки» регулярно по одной (главе) в день и «натощак» (на свежую голову).
Лечить мысли пробуждением сознания.
Не удивительно, что эта книга попала мне в руки сразу после того, как я опубликовала размышления "Страна моей мечты – мой дивный, мудрый мир". Она напомнила мне о том, что Анатолий Некрасов один из тех, кто помогал мне формировать отношение к жизни; кто вдохновлял меня на улучшение качества жизни. Анатолий Некрасов один из моих Учителей. Первые книжечки автора рассыпáлись (мягкий, хилый переплет), но бережно передавались из рук в руки моим друзьям.
«… Я убежден, что источник нашей свободы, радости и счастья внутри нас… Если каждый наполнится Любовью и проникнет в суть свою, доберется до понимания своего Микромира, он сможет управлять своими «внутриядерными» энергиями и его возможности станут безграничными…» - отрывок из таблетки № 1.

«Человек рождён для счастья! Быть счастливым никогда не поздно и, тем более, не стыдно. Даже если вокруг мало радости и счастья. Необходимо, опираясь на те крупицы счастья, которые имеются у каждого человека, взращивать большое счастье своё, своей семьи, своего рода, своего народа. Будьте счастливы здесь и сейчас, не ожидая, что за горизонтом обетованная земля подарит Вам другое счастье. Источник нашей свободы, радости и счастья внутри нас и его нужно использовать. Все зависит только от самого человека!» - Анатолий Некрасов «Живые мысли».

Готовы ли мы сделать «главным предметом своей заботы собственную душу»?


размышления впервые опубликованы на youlove.com.ua 4.05.2014

2 комментария:

  1. Виктория Победина16 сентября 2014 г. в 13:31

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Я обращалась к Фатиме Евглевской за помощью в в последний день лета, 31
    августа, она провела диагностику и начала работу. Кстати начала работу сразу
    же в день моего обращения. Очень оперативно. Постоянно она на связи. Но самое
    главное что результат у меня уже есть. Мой любимый человечек теперь со мной, и
    мы снова вместе. Я очень довольна что поучила у нее профессиональную помощь.
    Так же теперь, как и многие ,хочу сказать - Фатима Евгевская оичень хороший
    маг, она идеально просто выполнила работу, она очень хорошая ведьма, в добром
    смысле этого слова, и разумеется Фатима Евглевская никакая не шарлатанка. Вы
    не представляете как я рада что есть результаты.

    ОтветитьУдалить