суббота, 15 января 2011 г.

Напутствие невесте перед свадьбой.

Волшебная минута первого свидания, первое прикосновение и поцелуй случились?! И уже назначен день свадьбы, и ты занята приготовлениями к этому волшебному и волнующему событию?! Стой! Остановись на минутку!

Дорогая невеста, тебе на заметку мои серьезные размышления на тему: 

Выбирая мужа, ты выбираешь отца своим детям и качество своей жизни. Не забывай об этом и еще... Подробнее


Нравится

8 комментариев:

  1. Любовь, рад тебя приветствовать! :)
    Очень хорошо написала, я с удовольствием прочитал. Я со всем согласен и готов подписаться под каждым словом!
    Но...
    Твои слова могут воспринять только те, кто, подобно Умке, прошел через пустыню семейных отношений.
    А в тот момент, когда девушка очарована красивыми словами, чувствами и даже поступками!
    С ней бесполезно говорить. Нет более предзавзятого человека на этой земле, чем невеста по отношению к своему жениху...
    Сколько раз у меня было желание точно так, как ты, сказать: "Открой глаза! Пожалуйста!!! Не калечь себе жизнь!!!", но это было бесполезно и бессмысленно... Разве только, как способ настроить против себя двух людей, которым предстояло самим разбираться со своими досвадебными чувствами и послебрачной реальностью...
    И только уже наступив на грабли! Только хлебнув горюшка досыта! Только убедившись, что кроме пения он ничего не умеет! Только походив в синяках! Только познакомившись с изменой на примере своей жизни!! Только начав презирать своего супруга! Только пройдя через развод!
    Только тогда с ней можно говорить... Но уже поздно...
    Возможно фата меняет восприятие реальности?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, не буду отрицать, сказанное тобой, Виктор! К сожалению, только пройдя путь, мы начинаем понимать: как и куда нам надо было идти. Но задача нашего с тобой возраста и опыта: делиться "впечатлениями" с теми , кто начинает путь.Эти размышления могут быть полезны и тем, кто начинает все сначала . Но всегда есть надежда, что информацию примет кто-то, кому она предназначалась.:)Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
  3. Скорее, в первую очередь это нужно нам...
    Не для самооправдания. Для того, чтобы оставить все то, что не дает идти вперед. Пусть в виде предупреждения другим, но ... оставить.
    Чтобы снова начать - жить!
    Не просто же так возникла легенда о Фениксе?

    ОтветитьУдалить
  4. И "оставить", освободиться очень важно! И не менее важно отправить месседж тем, кто сегодня принимает важное решение или что-то остро переживает.

    ОтветитьУдалить
  5. я б одно добавила, что семья это огромный труд, труд двоих, не правильно думать что выйдя замуж обеспечила себе все... надо крепко стоять на ногах, чтобы своих детей научить тому же, чтобы поддержать своего мужчину, если вдруг возникнет такая необходимость... и если не дай бог... но вдруг, останешься без крепкого плеча, не растеряться в жизни

    ОтветитьУдалить
  6. А я бы еще добавила, что это В ИДЕАЛЕ радостная и вдохновенная работа, творчество каждого и сотворчество двоих!!! :)

    ОтветитьУдалить
  7. vikky777 10 баллов!
    Но не стоит забывать, что сейчас другое время. Я уже не первый раз в официальном браке - вы пишете так, будто это на всю жизнь. Не понравился один - зато появился опыт!- следующий будет лучше вот и всё! А как Умка без опыта могла себе найти отличный вариант?

    ОтветитьУдалить
  8. Да, времена меняются! И мужчин теперь многие меняют легко.. А вот отца детям Вы не поменяете!... "Отличный вариант" нельзя найти, Отличный тот, где два умных человека СТРОЯТ отношения... Разве не так? Вы уже не первый раз... нашли свой "отличный"?

    ОтветитьУдалить