среда, 15 декабря 2010 г.

Монолог первой жены к следующей.

А знаешь ли ты, что когда он ушел к тебе, ты потеряла его навсегда? И если я и могла «идеально отомстить» тебе, за всю грязь, которую ты внесла в мой дом, то только отправив его к тебе. Ведь чем больше будет стираться в его памяти мой образ, тем больше он будет скучать по мне. Человек так устроен: он больше желает плод своей фантазии, чем реального человека.

Иной мужчина не может любить тех, кто рядом, а лишь тех, кто далек и недоступен.
Оставшись со мной, он так и думал бы, что упустил птицу счастья. Это в конец испортило бы наши отношения, но если он ушел… он и с последним вздохом произнесет МОЕ имя. Подробнее
Нравится

31 комментарий:

  1. Независимо оттого, жена ты или любовница, я обещаю - ты не останешься равнодушной к этому монологу. Ваша Любовь

    ОтветитьУдалить
  2. Любовь, здравствуй!
    Я не могу к Любви обращаться на Вы... надеюсь, ты меня поймешь?
    И не хочу сейчас много писать, слишком много выплеснется. Эмоции переполняют, такой силы произведение я не встречал уже много лет...
    Только один вопрос: Насколько это автобиографично?!

    ОтветитьУдалить
  3. Странно! А я с ЛЮБОВЬЮ на ВЫ! То есть с уважением!
    Шучу! На самом деле я рада, что мы сразу на ты. Заглянула к тебе и поняла, что мы близки по духу и задаем во Вселенную те же вопросы.
    Прямо скажу, вопрос ты задал не корректный. Понятное дело, что так писать можно лишь о том, что хорошо знаешь... По секрету я тебе сказала бы больше, но мы тут не одни :)Любви тебе, большой, нежной и долгой! Любовь
    P.S.Будет время и желание, загляни завтра ближе к обеду, будет продолжение.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, умом такое не прочувствуешь :)
    Что касается монолога, то сюда подходит одно слово: Отхлестала :) Как зарвавшуюся девчонку :)
    На самом деле все мои знакомые, которые читали этот "Монолог первой жены к следующей" полностью разделяют мое мнение - это не просто сильно! Ты выбрала такие откровенные и правильные слова, такой отрешенно-доходчивый стиль, что это нельзя читать без эмоций!
    Без чувства гордости за тебя, ЛЮБОВЬ!
    Что неудобно - люди, не зарегистрированные в соцсервисах не могут оставлять здесь комментарии. Поэтому выполняю просьбу знакомой, которая веден блог http://nataly.org.ua/ о женской жизни, и оставляю ее коммент:
    " Браво!
    Очень смело!
    Стоит почитать всем разлучницам этот монолог.
    Но, к сожалению, они всегда найдут оправдание себе и своим поступкам.
    Еще тяжелее жене, если он ушел к любовнице, которая старше его на несколько лет.
    Удачи Вам! Анна"

    ОтветитьУдалить
  5. Еще раз спасибо, Виктор! Когда человек ничего не выдумывает, не пыжится, а лишь записывает ход своих размышлений, то получается искренне и это всегда дорогого стоит. А еще говорят: "скажи, что я дурак, но скажи любя". Так вот все, что я говорила ЕЙ, я говорила любя, хоть и "отхлестала". Надеюсь, это все почувствовали и поняли. Анну благодарите за меня. А я загляну к ней непременно сегодня же. С любовью, Любовь.

    ОтветитьУдалить
  6. Любовь, а так ли жалко терять то, о чем Вы написали. « Я была при нем: уборщицей, прачкой, няней, гувернанткой, экономкой, экономистом, посудомойкой, поваром, официанткой, психотерапевтом и просто терапевтом, швеей, стилистом, парикмахером, мамочкой и любовницей (не тешь себя мыслью, что по этой части я полный инвалид)… А он: не строил дачу, не искал дополнительного заработка, не увлекся рыбной ловлей, охотой … Дом его требовал ремонта, дети внимания, жена ласки». Это так до боли знакомо. И все таки жалко. Чемодан без ручки… А если бы не ушел? Все вышеперечисленное продолжало тянуться во времени без изменений? Измениться может только тот, кто хочет этого. Такие мужчины, как правило, не хотят. Зачем? Их все устраивает. Даже любовница заводится не для того, чтобы что-то поменять, а так, для разнообразия. И развод, Вы правы, инициатива женская «Чаще всего, за него принимают решение две женщины на разных флангах». Самое прискорбное, то, что таких мужчин много, а принца можно ждать вечно и никогда не встретить. Кроме того ему, как правило, тоже требуется настоящая принцесса. Вот и живем с синицей в руке.

    ОтветитьУдалить
  7. люба вы как всегда правы!

    ОтветитьУдалить
  8. Я согласен с Натальей! К чему такой чемодан без ручки? Ведь это ШАНС жить дальше и расти!!! Может он отстал от НЕЕ и стал просто буксовать на дороге жизни... А может "сорвался и с места в карьер" метнулся к молодой в объятья... Так что сожалеть о том, кто отстал, Впереди много нового!!!

    ОтветитьУдалить
  9. это как таблетка, для самоуспокоения, только её надолго не хватит

    ОтветитьУдалить
  10. 1) вряд ли кто-то стирает сейчас трусы и носки на руках, это давно делают стиральные машины... 2) и безденежье не зависит от одного члена семьи, в общий бюджет свой вклад вносят оба... 3) "сопливый ребенок" приносит в любом случае много счастья, потому что это свой любимый ребенок.. 4)и мужчина - не безвольный теленок на веревочке, может сам решит где и с кем жить, с кем иметь семью... все выше перечисленное не звучит убедительными аргументами, больше походит на аутотренинг... А вот, если мужчина и впрямь столь некчемен, как описано в статье, стоит ли вообще о нем переживать... пусть этот чемодан без ручки волочит другая... впереди навреняка много всего интересного, достойная обязательно найдет себе равного

    ОтветитьУдалить
  11. Столько негатива в адрес "бывшего", что возникают мысли:
    1.Если он с тобой, значит это "не считается" или он все же не такой уж плохой.
    2.Может и хорошо, что "плохой" ушел? Зачем же злоба? Радоваться надо.

    ОтветитьУдалить
  12. ну так задумано- большинство браков между ровесниками обречено.. мужчина в 45 часто переживает рассвет, а женщина.. редко..

    ОтветитьУдалить
  13. А женщина годик поубивается за ушедшим в "рассвет" мужем и тоже расцветает. Как-раз к тому моменту, когда "рассвет" эксмужа уже на закате. :)Обратите внимание, на женщин-разведенок, хорошеют чертовски! Особенно в 45!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за статью, очень понравилась. Читая статью, думала, что некоторые моменты - это про меня написано.... На данном этапе с мужем в разладе. Остался в семье, но живем как чужие, объединяют малые дети , насколько долго это все протянется, неизвестно,да и понимаю уже - для чего?!и зачем?! Чувства стали приглушаться, блекнуть... Муж стал другим человеком, ДРУГИМ... Но в данный момент, я так финансово зависима от него(не работаю с малышом полгодика и старшей 2 г.4 мес.)...

    ОтветитьУдалить
  15. ну и все замечательно... лучше годик поубиваться, а потом цвести и цвести )))... новые отношения освежают всех... и дети,внуки и вообще есть куча всего чем можно заняться, есть время и возможность... Ну а если мужчина завял через год новых отношений, значит реально ошибся, что ж с кем не бывает... на этом жизнь не заканчивается.

    ОтветитьУдалить
  16. да,на ровесников смотреть грустно...ведь есть же тренажерные залы,бассейны,но в них преимущественно женщины...и подходит нам мужчина лет на 7 моложе,но не ровесник...Только стоит ли за него - замуж? На западе уже давно практикуют "гостевой брак" - на выходные,праздники пусть приходит,а в рабочие дни мне некогда,работаю я...

    ОтветитьУдалить
  17. В защиту мужчин-ровесников есть тоже что сказать: на моем школьном стадионе, который во дворе,и куда выходят мои окна, каждое утро разминаются где-то человек семь мужчин (ежедневно!в любую погоду) и ни одной женщины! Они меня вдохновляют на то, что бы выйти самой... хотя бы в хорошую погодку...:)

    ОтветитьУдалить
  18. Монолог от души!После развода с первым мужем-ровесником помолодела лет на 5, встречалась с мужчинами только младше себя, вышла замуж с одной дочкой,а сейчас, после разрыва со вторым, который моложе меня на 3 года, и уже с тремя дочками, я стала выглядеть моложе лет на 10!Вот такой эффект! Может, комментарий не совсем в тему, но,если муж не стимулирует жену становиться лучше, то , наверное, зачем он нужен? ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!а там и другие подтянутся...;)

    ОтветитьУдалить
  19. Как сладостны те ощущенья
    Приятны, привлекательны,
    Когда желанья и мечтанья
    Становятся проявлены!
    Мгновенья тех переживаний
    Соблазн которых был так мил,
    Конечно очень благодатны
    По ароматам вкусовым.
    Но обижаться всё-же грешно
    На проявление страстей,
    Поэтому вполне резонно
    Как-то принять всё то что есть.

    ОтветитьУдалить
  20. Насчет соблазнов у Вас ладно получилось (что греха таить - приятно!), а вот в конце нескладушки какие-то... Так и в жизни: приятно, а потом очень не ладно ситуация заканчивается :)

    ОтветитьУдалить
  21. Люба, СПАСИБО Вам за монолог!!! Просто слово в слово выразили то, что чувствовала я в аналогичной ситуации, только у Вас это вышло гораздо четче, красивее,лаконичней..., короче ТАЛАНТЛИВО!!! И последствия "волшебных" превращений из тусклой усталой жены в весьма привлекательную женщину - это Вы тоже абсолютно в точку! Может посоветуете как избавиться от боли , которая перестала быть острой..., но сидит тяжелым камнем внутри и не дает открыться навстречу Новым отношениям.....

    ОтветитьУдалить
  22. А все очень просто! В данном случае смело даю совет, потому что сама испробовала все и легче стало, когда перестала пытаться избавиться от этого самого камня. Это состояние надо в себе полюбить. Да, да! Ведь вот когда очень хочется плакать, то что лучше сделать? Выреветься хорошенько! Если накатило и очень тяжело, то доведите это состояние до полного "все, больше не могу". Мне помогает в этом какая-нибудь песня про любовь. Доведу себя... (кстати я об этом пишу в своих "зимних размышлениях. Если будет время и желание, загляните сюда: "http://life-and-love.taba.ru/O_ChUVSTVAH/147066_Skazka_zimnego_odinochestva.html

    ОтветитьУдалить
  23. Сильный монолог. Но мне кажется, что за ТАКИМ мужем "убиваться" не стоит. Дерьмо, а не мужик.

    ОтветитьУдалить
  24. Все написано правильно.Ведь так оно и есть в жизни.Вам респект.

    ОтветитьУдалить
  25. Думаю, что у бывшего мужа не было вариантов, кроме как уйти. Любовью к нему в семье и не пахнет. Так что - всё вышло закономерно.

    ОтветитьУдалить
  26. Ах ,как все верно написано,как больно и хочется все ,что наболело высказать ей,той,что разрушила твое счастье,обездолила твоего ребенка.В душе пустота и пепел.Мне потребовалось 10 лет,что бы пережить все это.Но все проходит,прошла и эта боль,и теперь не ей ,а мне он звонит и зовет снова замуж,и не я ,а она ищет его по любовницам.Так что ничего не проходит в этой жизни просто так-ни чужие слезы,ни причиненные горести.Просто всему свое время!!!

    ОтветитьУдалить
  27. "Я встретила прыщавого парня, мастурбирующего на журнальную обложку. Отдала ему свое молодое тело для экспериментов. Придала ему лоску, вселила уверенность." Если жена так относится к мужу - с такой покровительственностью, с такими подсчетами, кто кому и чего, а ведь муж наверное тоже что-то отдал, то ему нет смысла там оставаться - он ушел туда, где его больше уважают. И носки там стирает с радостью - САМ. Мужчина - не любимая собачка, не надо преувеличивать ценности его обслуживания. Уважайте и цените своих мужей и тогда вероятность их ухода будет на порядок меньше.

    ОтветитьУдалить
  28. Вы абсолютно правы! Ваше мнение принимается, потому что понятно, что именно Вас оскорбило и задело в этом монологе и почему... Но этот монолог не вызвал бы у Вас подобной реакции, если бы Вы хоть на минуточку попытались понять чувства обиженной и униженной женщины... Верно? :)

    ОтветитьУдалить
  29. Ольга и Марина! Приглашаю прочесть "Обращение жены к любовнице мужа" - http://life-and-love.taba.ru/O_LYuBVI/227439_Obraschenie_zheny_k_lyubovnice_muzha.html

    ОтветитьУдалить
  30. Хочу выразить благодарность Коваленко Тамаре Мой муж работает вахтенным методом, в Западной Сибири. Работает уже более 2-ух лет. И вдруг я узнаю, что у него там баба есть. Уже больше года как он с ней встречается. Тут жена, а там боевая подруга. А когда я стала спрашивать его, не завел ли на стороне кого-нибудь. Так он клялся, что никого у него нет. Я поверила. Но когда он уехал, я взяла отпуск и поехала за ним. Вот тут я его и застукала. Он уже не клялся, а сказал, что желает изменить свою жизнь. Я уехала, а он остался с ней. Тогда я обратилась к Коваленко Тамаре чтоб помогла вернуть мужа,еще и копейки берет за свои ритуалы,первый раз такого человека встречаю в жизни,тем более по интернету. Через пару недель, муж неожиданно вернулся домой. Думала, что вещички забирать. А он стал просить прощения. Говорит мол, бес попутал его. Сказал, что уволился. Будет дома заниматься бизнесом с другом, который его уже приглашал. Спасибо Тамаре Верю, что все теперь будет у нас хорошо. Делюсь её ссылкой tamara_koval@list.ru
    Спасла меня от беды . Дала надежду жить дальше и наслаждаться жизню. Любить , ценить и уважать себя , любимого, окружающих рядом людей. Огромное спасибо тебе моя дорогая Тамара.


    ОтветитьУдалить