вторник, 11 октября 2011 г.

Бомбоубежище от собственных чувств.


Моя знакомая пережила смерть своей красавицы и умницы дочери. Чудом уцелела, через год задышала. Но надо как-то с ЭТИМ дальше жить. Спасают работа и книги, сюжеты которых уносят в другие страны, эпохи, судьбы, и отвлекают от невыносимых переживаний.

Так, однажды, мир переворачивается. Но не всегда так трагично... Подробнее

Нравится

10 комментариев:

  1. Спасибо, Любовь! Ох, лучше бы уж мир никогда не переворачивался. Во всяком случае так трагично - точно.

    А книги - да, они помогают иногда и в тяжёлых ситуациях.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Галочка! Получился не очень позитивный пост, но уж как получилось... Так подумалось и так написалось. Дай Бог нам читать духовноразвивающую литературу и развлекающую :)!

    ОтветитьУдалить
  3. Счастье, что человек сумел справиться с такой трагедией.

    ОтветитьУдалить
  4. Счастье??? От этого можно спрятаться ненадолго, зарывшись в работу, в общение, в книгу, но... с трагедией этой справиться нельзя, к ней приспосабливаешься как-то, и живешь...

    ОтветитьУдалить
  5. Когда я болею так, что не могу ничего делать, ложусь с книгой. Хорошая книга настолько увлекает, что и нос вдруг начинает дышать, и головная боль отступает скорее без таблеток. Книга - лучшее лекарство от всех болезней! Помню, лежала в больнице с желтухой, та мы там по очереди читали вслух "Графа Монте-Кристо", и это прекрасно отвлекало от грустных мыслей.

    ОтветитьУдалить
  6. Это же самое прекрасное время для чтения!!! Ничто и никто не отвлекает! Целый день сморкаешься, пьешь чай с лимоном и ЧИТАЕШЬ, ЧИТАЕШЬ, ЧИТАЕШЬ!!! :) И ни у кого к тебе никаких претензий, есть уважительная причина не отвлекаться от сюжета! :) ОБОЖАЮ!!!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Это очень хороший пост! О настоящих человеческих чувствах, о боли, о жизни.... и о книгах!
    Спасибо, мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  8. Благо-дарю за понимание, Камлана. Счастья Вам! Любовь

    ОтветитьУдалить